Cadillac выпустит новый бюджетный седан на платформе Chevrolet Cruze

Американский премиальный бренд Cadillac планирует выпустить «бюджетный» седан, который будет построен на архитектуре Chevrolet Cruze нового поколения. Новинка будет стоять на ступень ниже модели Cadillac ATS, а на мировом авторынке ее основными конкурентами станут немецкие компакты Audi A3 и Mercedes CLA. Появления нового Cadillac можно ожидать в ближайшие годы.

Cadillac выпустит новый бюджетный седан на платформе Chevrolet Cruze
Cadillac

По информации западных изданий, новый бюджетный седан от компании Cadillac будет базироваться на новой платформе D2XX, которая является преднеприводной и положена в основу последнего Chevy Cruze. Ранее ходили слухи о том, что новинка получит модернизированную платформу Alpha, которая лежит в основе моделей Cadillac CTS/ATS и спорткупе Chevrolet Camaro.

Как ожидают эксперты, новый доступный седан Cadillac будет иметь под капотом 4-цилиндровые силовые агрегаты, которые имеют систему турбонаддува и рабочий объем в 1.5 и 2.0 литра. С ними будет агрегатироваться 8-диапазонная автоматическая КПП. Пока не сообщается мощность указанных двигателей. Также не известно, когда ожидать презентации новинки. Скорее всего, это произойдет в ближайшие несколько лет.