В свободную продажу Lada Granta от АвтоВАЗ может поступить только с апреля

Мартовский объем производства Lada Granta составит немногим более 10 тысяч экземпляров. Об этом сообщили в производственном руководстве АвтоВАЗа. Кроме того, глава крупнейшей российской автомобильной компании Игорь Комаров отметил, что в связи с высоким спросом на бюджетный автомобиль, приобрести седан без предварительной записи можно будет не раньше апреля.

В свободную продажу Lada Granta от АвтоВАЗ может поступить только с апреля
Lada Granta

Сейчас автопроизводитель поставляет новинку только тем покупателям, которые оформили предварительную заявку на официальном сайте модели. На специально созданном web-ресурсе потенциальный покупатель мог заказать соответствующую комплектацию и цвет машины приблизительно так же, как в интернет магазине, только с предварительным заключением договора и без оплаты.

«Грант» в свободной реализации сегодня нет, за исключением машин от которых отказались покупатели. Правда, эти «разметаются» моментально. К тому же в некоторых СМИ стала появляться информация о необоснованном завышении цен некоторыми дилерами. Вероятно, речь идет именно об «отказных» машинах.

Напомним, что на автозаводе предъявляют повышенные требования к качеству новой модели. По этой причине в минувшем феврале было собрано только 7,5 тыс. «грант» вместо 13 тыс. запланированных.

Exit mobile version