Volkswagen прекратил сборку внедорожника Touareg на заводе в Калуге

Немецкая компания Volkswagen прекратила производство своего флагманского внедорожника Volkswagen Touareg на территтории Российской Федерации. Об этом журналистам рассказало руководство дилерской сети автопроизводителя в России. Между тем, с рынка модель вовсе не уходит, просто отныне внедорожник будет завозиться к нам из Словакии.

Volkswagen прекратил сборку внедорожника Touareg на заводе в Калуге
Текущий Volkswagen Touareg. Фото — Volkswagen

Напомним, что ранее «Туарег» выпускался на производственной площадке Volkswagen в Калуге по методу крупноузловой сборки. Последнюю партию «отечественных» кроссоверов калужский автозавод выпустил еще несколько месяцев назад. Несмотря на снятие с производства в Калуге модели Touareg, здесь продолжится выпуск легкого коммерческого транспорта Volkswagen.

Некоторое недоумение по поводу снятия с производства внедорожника Touareg вызывает тот факт, что по итогам начала текущего года рост реализации кроссоверов Volkswagen на нашем рынке составил около 100%. Отметим, что немецкий концерн имеет в России две сборочные площадки, которые расположены в Калуге и Нижнем Новгороде.