Volkswagen Tiguan в России снимут с производства до конца года

Появилась информация о том, что производство Volkswagen Tiguan предыдущего поколения на заводе в Калининграде будет свернуто уже до конца текущего года. Об этом сообщают российские СМИ. Для поклонников марки это стало довольно неожиданным шагом, так как руководство автопроизводителя обещало выпускать старый кроссовер одновременно с новым еще некоторое время, но явно не 1 месяц.

Volkswagen Tiguan в России снимут с производства до конца года
Volkswagen Tiguan. Фото VW

Так, спрос на предыдущий Tiguan на нашем рынке остается вполне приемлемым, дабы не спешить с его «отставкой». Однако, судя по всему, что-то пошло не так, как планировалось. Впрочем, причина прекращения сборки старого кроссовера может быть вполне прозаичной – завод уже успел выпустить достаточное количество автомобилей, необходимое для удовлетворения спроса еще некоторое время.

Как стало ясно после обнародования официальных расценок на новый Tiguan, разница в цене между обеими моделями довольно ощутима, поэтому Volkswagen оставил покупателям выбор между более доступным старым «Тигуаном» и гораздо более современным и «продвинутым» новым, который тоже целиком и полностью стоит своих денег.