«Ё-авто» планирует выпуск до 500 тысяч «Ё-мобилей» в год

Компания «Ё-авто» — производитель первого отечественного гибридного автомобиля, заявила о значительном увеличении объемов выпуска «Ё-мобиля» при условии, что он будет пользоваться спросом. Как было отмечено президентом компании на прошедшем недавно в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме, рост производства будет обеспечен региональными франшизами, поэтому конечными собственниками авто станут регионы.

«Ё-авто» планирует выпуск до 500 тысяч «Ё-мобилей» в год
Ё-кросс-купе

«Ё-авто» согласна на 25%-ную собственность в региональных компания, которая позволит фирме контролировать качество сборки, предоставлять конструкторскую документацию, обмениваться технологиями и руководить системой сбыта и продаж. Компания «Ё-авто» уже приняла множество запросов на открытие сборочного производства как в российских регионах, так и за рубежом.

Президент фирмы, Бирюков, также отметил, что в планах «Ё-авто» на 2017—2019 годы ежегодное выпуск около 500 тысяч автомобилей. Запуск серийного производства российского гибрида намечается уже на начало 2013 года, причем выпущено будет уже до 25 000 машин.