15 компаний в конце августа изменили цены на автомобили в России

Во второй половине августа ценовая политика изменилась у 15 автомобильных компаний, которые представлены на авторынке России, сообщает «Автостат». Правда, стоит отметить, что у ряда автопроизводителей изменения в цене коснулись лишь одной модели.

15 компаний в конце августа изменили цены на автомобили в России
Geely GC6

Например, у китайской компании Geely выросла цена только на седан GC6 (+7,7%). Японский автопроизводитель Infiniti поднял стоимость кроссовера QX70 в трех вариантах комплектации — Sport (+3,3%), Sport+NAVI (+4,2%), а также Icon (+1,0%).

Кроссовер Volkswagen Touareg получил новую комплектацию R-line Executive стоимостью от 3,45 млн. рублей, из-за чего максимальная цена на эту модель выросла на 7,1%.

Также результаты исследования показали, что стоимость некоторых моделей была, наоборот, уменьшена. Так, например, цена на спорт-седан Subaru WRX STI снизилась на 15%.

Подешевел и китайский внедорожник Haval Н8 на 13,8%. А вот максимальная цена модели H2 этой же компании наоборот увеличилась на 6,4% из-за новой комплектации с автоматической коробкой скоростей. Стоить топовый Haval H2 будет от 1,12 млн. рублей.