JAC наращивает поставки кроссоверов в Россию

Китайская марка JAC наращивает объемы поставок своих кроссоверов в Россию. По данным Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса (АКАБ), в июле местный завод «СарыаркаАвтоПром» отправил в нашу страну 694 автомобиля JAC и 1219 машин – с начала 2019 года.

JAC наращивает поставки кроссоверов в Россию
JAC S5. Фото JAC

В настоящее время модельный ряд JAC на российском рынке представлен двумя кроссоверами – JAC S3 и JAC S5. На прошлой неделе в России начались продажи обновленной версии кроссовера JAC S5. Изменения коснулись только топовой комплектации Intelligent, в оснащении которой появились сдвижной люк и 18-дюймовые легкосплавные колеса размерностью 225/55 R18. Кроме этого, список опций JAC S5 Intelligent по-прежнему включает датчик света, мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем, задние парктроники, кондиционер, зеркала с обогревом и электроприводом, систему помощи при старте на подъеме и пр. Стоимость автомобиля в расширенной комплектации не изменилась и составляет 1 069 000 рублей.

Между тем, в августе на заводе «СарыаркаАвтоПром» началось производство полноприводных пикапов JAC T6, которые тоже будут поставляться в Россию. Продажи новинки на российском рынке начнутся 1 сентября, а стоимость T6 составит от 1 299 000 до 1 499 000 рублей в зависимости от комплектации. Россиянам предложат версии с 2,0-литровым бензиновым и 2,0-литровым дизельным двигателями мощностью 177 и 136 л.с. соответственно. Оба агрегата сочетаются только с шестиступенчатой механической трансмиссией, имеющей различные передаточные числа в зависимости от типа двигателя.