Сервис подписки автомобилей Hyundai Mobility представлен в России

Компания Hyundai запустит в России уникальную онлайн-платформу Hyundai Mobility для дистанционной аренды автомобилей путем подписки на них в мобильном приложении. Старт программы намечен на 1 октября 2019 года.

Сервис подписки автомобилей Hyundai Mobility представлен в России
Hyundai Santa Fe. Фото Hyundai

Как отметили в пресс-службе корейской марки, данный сервис не имеет аналогов на российском рынке и меняет представление об использовании автомобиля. Используя мобильное приложение, клиенты смогут оформить подписку по одному из трех тарифных планов:

  • City – автомобиль берется на срок от 1 до 24 часов.
  • Country – автомобиль берется на срок от 1 дня до 1 месяца (идеален для тех, кто отправляется в отпуск или командировку).
  • Freedom – от 1 месяца до 1 года (основной тариф, который лучше других соответствует новой схеме владения автомобилем).

Предоставляя автомобили по подписке, Hyundai берет на себя все расходы по их содержанию: ОСАГО, КАСКО, транспортный налог, техосмотр, техобслуживание (с заменой масла), замену сезонных шин и многое другое.

Оформить подписку на автомобиль можно будет в режиме онлайн в несколько кликов прямо через мобильное приложение. По подписке будет доступна вся линейка кроссоверов Hyundai: модели Creta, Tucson, Santa Fe, а также 8-местный микроавтобус H-1.

Напомним, что стартап Hyundai Mobility Lab стал первым совместным проектом Hyundai Motor CIS и инвестиционного центра «Сколково». Общий объем инвестиций в его продвижение составит около 100 млн рублей.