Продажи автомобилей Kia с пробегом в России выросли на 31%

Дилеры KIA в России в рамках программы «KIA Уверен» реализовали в августе 738 сертифицированных автомобилей с пробегом – на 31% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба KIA Motors Rus.

Продажи автомобилей Kia с пробегом в России выросли на 31%
KIA Rio. Фото KIA

За восемь месяцев 2019 года было реализовано 5116 подержанных автомобилей KIA. Такой объем продаж обеспечили 108 дилерских центров KIA по России, работающих по программе «KIA Уверен» к началу августа 2019 года.

Отметим, что с августа компания KIA изменила условия программы «KIA Уверен»: если раньше через нее продавались сертифицированные автомобили с пробегом в возрасте до 4 лет и с пробегом до 120 000 км, то теперь предельный возраст увеличен до 5 лет, а максимальный пробег остался прежним – 120 000 километров.

Кроме того, в августе KIA Motors Rus совместно с ООО «СК Кардиф» запустили программу продленной гарантии «Защита от Поломок» для автомобилей KIA с пробегом. При покупке сертифицированных автомобилей KIA клиентам предлагается оформить полис «Защиты от Поломок» с аналогичной заводской гарантии покрытием (программа «Золото») на 1 или 2 года, а также полис с уменьшенным покрытием (программа «Серебро») на тот же срок.

Согласно регламенту, для сертификации машина должна иметь прозрачную историю владения и обслуживания, сервисную книжку с отметками о прохождении ТО и оригинал ПТС. Плюс ко всему, каждое авто проходит комплексную техническую диагностику на предмет неисправностей, серьезных ДТП (изменивших геометрию кузова) и подлинности пробега.