В РФ стартуют продажи седана Mazda 3 нового поколения

Российские дилеры Mazda начинают продажи седана Mazda 3 нового поколения. Новинка предлагается в единственной комплектации Active с 1,5-литровым двигателем (120 л.с.) по цене от 1 570 000 рублей без учета дополнительных опций.

В РФ стартуют продажи седана Mazda 3 нового поколения
Mazda3 Седан. Фото Mazda

Седан Mazda 3 нового поколения доступен на российском рынке с безальтернативным 1,5-литровым 120-сильным двигателем линейки SkyActiv-G, работающим в паре с автоматической коробкой передач.

Как и одноименный хэтчбек, новинка по умолчанию оснащена системой G-Vectoring Control Plus. Отслеживая угол поворота руля, положение педали акселератора и скорость автомобиля, она автоматически уменьшает крутящий момент, обеспечивая дополнительную нагрузку на переднюю ось. Благодаря этому пятно контакта шин увеличивается, и автомобиль проходит повороты с минимальными кренами.

Оснащение российской версии седана Mazda 3 в комплектации Active включает: двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчики дождя и света, электронный стояночный тормоз, подогрев передних сидений, мультимедийную систему с многофункциональным 8,8-дюймовым TFT-дисплеем и поддержкой CarPlay и Android Auto, легкосплавные колесные диски с шинами размерностью 250/60 R16, проекционный дисплей на лобовое стекло и светодиодную LED-оптику с функцией противотуманных фар.

За дополнительную плату доступны два пакета опций. Первый (за 18 000 руб.) включает только подогрев руля и зоны щеток стеклоочистителей, а второй (66 000 руб.) – те же подогревы, дополненные бесключевым доступом, боковыми и внутренним зеркалами заднего вида с функцией автозатемнения, передним и задним парктрониками и камерой заднего вида с динамической разметкой.

Напомним, в июле на российский рынок вышел хэтчбек Mazda 3 нового поколения. В отличие от седана, он предлагается в трех комплектациях (Drive, Active и Supreme) с 1,5- и 2,0-литровым бензиновыми двигателями семейства SkyActive-G по цене от 1 490 000 до 1 716 000 рублей.