Кроссовер Honda Pilot может покинуть авторынок России

Большой внедорожник Honda Pilot может покинуть Россию уже в этом году. Таким образом, линейка японского автопроизводителя на нашем рынке сократится до одной модели – кроссовера CR-V, доступного нынче с двумя вариантами двигателя. Об этом сообщает Motor.ru со ссылкой на собственные источники.

Кроссовер Honda Pilot может покинуть авторынок России
Honda Pilot. Фото Honda

Одобрение типа транспортного средства на Honda Pilot, выданное в конце 2016 года, истекает 25 декабря 2019 года. Следовательно, уже 26 декабря поставки этой модели из США будут прекращены. В настоящее время автомобиль по-прежнему продается в России с 3,0-литровым 249-сильным двигателем и полным приводом по цене от 3 214 900 до 3 814 900 рублей.

Кроссовер CR-V, который вскоре станет единственной моделью Honda на российском рынке, лишится версии с 2,0-литровым двигателем, сохранив только топовую модификацию американской сборки с 2,4-литровым силовым агрегатом.

Обновлено:

Компания Honda опровергла сокращение своего модельного ряда в 2020 году. Оба кроссовера: и Pilot, и CR-V останутся на российском рынке с теми же двигателями в тех же комплектациях.