Во второй половине ноября 3 бренда изменили цены на автомобили

Во второй половине ноября 2019 года цены на автомобили в России изменили 3 автопроизводителя. К такому выводу пришли эксперты «Цена Авто» в ходе мониторинга российского автомобильного рынка.

Во второй половине ноября 3 бренда изменили цены на автомобили
Деньги за авто

Так, отечественный «АвтоВАЗ» объявил цены на все модели семейства LADA Vesta 2020 модельного года. Изменения затронули только машины с «механикой», тогда как новая версия «Весты» с бесступенчатой автоматической трансмиссией, поступившая в продажу 25 ноября, пока продается по прежним ценам.

Большинство комплектаций седанов Vesta, Vesta Cross, Vesta Sport, а также универсалов Vesta SW и Vesta SW Cross с механической коробкой передач подорожали на 2 – 52 тыс. рублей. Седан Vesta в базовой комплектации Classic, наоборот, подешевел на 20 тыс. рублей, а универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross в начальных версиях и вовсе сохранили прежние ценники.

В свою очередь, компания Suzuki подняла цены на все комплектации внедорожника Suzuki Jimny нового поколения, которые теперь стоят на 30 тыс. рублей дороже.

Китайский бренд Chery, продолжающий обновление прайс-листов своих кроссоверов, допустил разнонаправленное изменение цен. В частности, модель Tiggo 3 подорожала во всех комплектациях на 10 тыс. рублей, а Tiggo 2, наоборот, подешевела на 50 тыс. рублей.