Объявили цены на новый купе-кроссовер Audi Q3 Sportback для России

В России начался прием заказов на новый компактный купе-кроссовер Audi Q3. Новинка доступна в трех комплектациях с двумя бензиновыми двигателями по цене от 2 526 000 рублей и 2 838 000 рублей соответственно. Первые машины поступят к дилерам немецкой марки в первом квартале 2020 года.

Объявили цены на новый купе-кроссовер Audi Q3 Sportback для России
Audi Q3 Sportback. Фото Audi

Первое компактное кросс-купе Audi предлагается на российском рынке в трех уровнях оснащения: Base, Advance и Sport с двумя бензиновыми двигателями: 1,4-литровым TFSI (150 л. с.) в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» S-Tronic и 2.0 TFSI (180 л. с.), работающим совместно с 7-ступенчатым «автоматом» S-Tronic и полным приводом quattro.

Внешность новинки отличают другая радиаторная решетка, расширенные колесные арки, иные воздухозаборники и 18-дюймовые колесные диски с оригинальным дизайном. Благодаря ниспадающей к корме линии крыши, Audi Q3 Sportback при взгляде сбоку выглядит заметно длиннее, чем стандартный Audi Q3. Длина купе-кроссовера составляет 4501 мм, ширина – 1849 мм (с зеркалами), высота – 1556 мм. Колесная база равна 2680 мм.

Audi Q3 Sportback
Audi Q3 Sportback. Фото Audi

В стандартную комплектацию Audi Q3 Sportback входит прогрессивная система рулевого управления, изменяющая передаточное отношение в зависимости от угла поворота и придающая вождению спортивный характер, а также селектор режимов движения Audi driveselect, адаптирующий настройки двигателя, трансмиссии, подвески и ассистента рулевого управления под разные нужды и дорожные покрытия.

Кроме того, кроссовер по умолчанию комплектуется 17-дюймовыми колесными дисками, светодиодной оптикой, датчиками света и дождя, мультифункциональным трехспицевым рулем с кожаной отделкой, цифровой приборной панелью с 10,25-дюймовым экраном, подогревом передних сидений и информационно-развлекательным комплексом MMI Radio plus с поддержкой Bluetooth.