Обновленная Hyundai Creta бьет рекорды продаж

Кроссовер Hyundai Creta/ix25 нового поколения, вышедший на китайский рынок в октябре 2019 года, уже в декабре поставил первый рекорд продаж. Всего за месяц кроссовер нашел более 8,5 тысяч покупателей, что на 38% больше, чем годом ранее.

Обновленная Hyundai Creta бьет рекорды продаж
Hyundai Creta/ix25. Фото Hyundai

Напомним, со сменой поколений модель сильно изменилась внешне. Новая «Крета» получила каскадную радиаторную решетку, многоярусную головную оптику и «двухэтажные» задние фонари с длинным, растянувшимся на всю пятую дверь стоп-сигналом.

Плюс ко всему, модель сильно выросла в габаритах: длина и ширина увеличились на 10 мм (до 4300 и 1790 мм соответственно), колесная база – на 20 мм (до 2610 мм), а высота, как пишет NJcar.ru, наоборот, уменьшилась на 2 мм (до 1620 мм). Багажник, соответственно, тоже стал больше – на целых 42 литра (до 444 л) при сложенных задних сиденьях.

В салоне, как ранее сообщали «Автоновости дня», появились полностью цифровая «приборка», усеченный спортивный руль, шайба-селектор для переключения режимов движения и огромный вертикальный тачскрин мультимедийной системы, который отныне отвечает не только за музыку и радио, но за «функции комфорта» (подогрев сидений, климат-контроль и прочее).

Моторная гамма «китайской» Creta представлена 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 115 л.с. (144 Нм), агрегатированным с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Привод, как и прежде – только передний.

В Китае новинка предлагается в четырех комплектациях по цене от 109 800 юаней или 985 тыс. рублей по текущему курсу.