Porsche отзывает в России более 5 тысяч автомобилей

Компания Porsche отзывает в России 5114 кроссоверов Porsche Macan. Из-за риска утечки топлива на сервис отправятся автомобили, реализованные с апреля 2014-го по февраль 2019 года. Об этом сообщает Росстандарт.

Porsche отзывает в России более 5 тысяч автомобилей
Porsche Macan. Фото Porsche

Причиной отзыва, как стало известно «Автоновостям дня» из сообщения на официальном сайте ведомства, является вероятность того, что в условиях приложения внешнего усилия (например, при использовании заднего сиденья) нижняя сторона сервисного люка может оказывать давление на фланец топливного фильтра из-за неблагоприятных допусков.

«В течение срока службы автомобиля это может привести к появлению запаха топлива из-за образования трещин на соединительном штуцере топливного фильтра. Кроме того, нельзя полностью исключить возможности утечки и возгорания топлива в случае контакта с источником воспламенения», — говорится в сообщении.

В рамках сервисной акции ООО «Порше Руссланд» предложит владельцам отзываемых автомобилей бесплатно заменить замок ремня безопасности водителя.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на официальном сайте Росстандарта. Письменное уведомление о ней будет отправлено по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.