Volkswagen начал продажи нового Volkswagen Jetta в России

Компания Volkswagen объявила о старте «живых» продаж нового Volkswagen Jetta на российском рынке. Новинка предлагается в трех комплектациях (Origin, Respect, Status) с двумя бензиновыми двигателями на выбор по цене от 1 485 000 рублей.

Volkswagen начал продажи нового Volkswagen Jetta в России
Volkswagen Jetta. Фото Volkswagen

Новая Jetta, построенная на глобальной модульной платформе MQB, доступна россиянам со 110-сильным атмосферным двигателем MPI и 150-сильным турбомотором TSI. Базовый мотор сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом», а турбированный – только с «автоматом». Привод по-прежнему только передний.

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Volkswagen, в базовое оснащение автомобиля вошли 16-дюймовые стальные колеса на колпаках, боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, кондиционер, светодиодные фары и фонари, круиз-контроль, подогрев передних сидений и форсунок стеклоомывателей, медиасистема с 6,5-дюймовым дисплеем и функцией App Connect (позволяет синхронизироваться со смартфоном), а также полный набор всевозможных систем активной и пассивной безопасности.

«Средняя» комплектация Respect (от 1 630 000 руб.) дополнена подогревом руля, передними «противотуманками», салонным зеркалом заднего вида с автозатемнением, атмосферной подсветкой салона, штатной противоугонной системой с иммобилайзером, датчиком дождя, системой бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, двухзонным климат-контролем и парктрониками и 17-дюймовыми легкосплавными дисками, которые пришли на смену стальным.

Интерьер новой Volkswagen Jetta
Интерьер Volkswagen Jetta. Фото Volkswagen

Топовая Jetta в исполнении Status (от 1 795 000 руб.) отличается от остальных 17-дюймовыми легкосплавными дисками с оригинальным дизайном, хромированным декором на бамперах, светодиодной оптикой проекционного типа, обивкой сидений эко-кожей и электрорегулировками сиденья водителя. Также такой седан по умолчанию оснащается продвинутой мультимедией с 8-дюймовым тачскрином и навигацией, цифровой приборной панелью, камерой заднего вида, адаптивным круиз-контролем с функцией автоторможения и подогревом задних сидений.

За доплату машину можно дооснастить системой распознавания усталости водителя с предупреждающим сигналом, выбором профиля движения ECO, ассистентом управления головным светом, панорамным люком с электроприводом и массой других опций.

Первые Volkswagen Jetta нового поколения уже в наличии во всех официальных дилерских центрах Volkswagen в России.