Кроссовер Volkswagen Nivus пользуется ажиотажным спросом

Спрос на новый кроссовер Volkswagen Nivus в Бразилии превзошел все ожидания. В первые часы после объявления цен новинку забронировали 1200 человек, в связи с чем Volkswagen выделил дополнительную квоту еще на тысячу машин.

Кроссовер Volkswagen Nivus пользуется ажиотажным спросом
Volkswagen Nivus. Фото Volkswagen

Скорее всего, такой спрос обусловлен не только машиной, но и бонусами, обещанными ее первым покупателям – это и бесплатная страховка на год, и подписка на мобильные сервисы, и льготные условия на покупку в кредит.

Премьера Volkswagen Nivus состоялась в конце мая. Разделив платформу с актуальным хэтчбеком Polo и кроссовером T-Cross (MQB-AO), паркетник получил безальтернативный литровый турбомотор мощностью 130 л.с., «автомат» и только передний привод.

Вместе с тем, Nivus стал первой моделью Volkswagen, оснащенной новейшим мультимедийным комплексом VW Play, у которого есть собственный магазин приложений и возможность беспроводного соединения со всеми смартфонами на iOS и Android.

Цены на новинку стартуют с отметки 85 890 бразильских реалов (1,1 млн рублей по текущему курсу). Кроссовер в топовой комплектации обойдется в 98 290 реалов или 1,3 млн рублей.