Компания Kia представила цены на обновлённый K5 2021 года

Седан KIA Optima шестого поколения, недавно представленный в США под новым именем K5, получил местный ценник. Как выяснили «Автоновости дня», самая доступная версия новинки обойдется американцам в 23 490 долларов или в 1,68 млн рублей по текущему курсу.

Компания Kia представила цены на обновлённый K5 2021 года
KIA K5 GT. Фото KIA

Столько стоит базовая комплектация LX с 1,6-литровым 183-сильным турбомотором T-GDI, восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом (полный доступен за доплату). Все основные опции, в том числе медиасистема с 8,0-дюймовым тачскином и комплекс систем безопасности, идут по умолчанию.

Для тех, кому этого мало, есть версия GT, оснащенная 2,5-литровой «турбочетверкой» T-GDI мощностью 294 л.с. и 422 Нм крутящего момента. В сочетании с восьмиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом такой седан разгоняется до 60 миль в час (97 км/ч) за 5,8 секунды, а купить его можно минимум за 31 455 долларов или 2,44 млн рублей.

Визуально, как сообщали «Автоновости дня», американская KIA K5 ничем не отличается от корейской и той, которая скоро появится в России. Салон же оформлен куда проще: в нем нет даже опциональной цифровой «приборки» (только аналоговая) и нет нового селектора трансмиссии в виде шайбы.

Производство новых KIA K5 для рынка США уже началось. Переднеприводные версии поступят к местным дилерам этим летом, «заряженные» K5 GT – осенью, а полноприводные – только к концу года.