Audi отзывает в России свыше 1,3 тыс. автомобилей

Немецкая компания Audi объявила о массовом отзыве автомобилей A4, A5, A6 и Q5 в России. Из-за риска возгорания ремонту подлежат 1346 машин, реализованных на российском рынке в период с 2018 по 2020 годы. Об этом сообщает Росстандарт.

Audi отзывает в России свыше 1,3 тыс. автомобилей
Audi A6. Фото Audi

Причиной отзыва, как уточнили «Автоновости дня» в пресс-службе ведомства, стала возможность проникновения влаги в стартер-генератор с ременным приводом, которая впоследствии может привести к его перегреву и даже возгоранию.

«При неблагоприятных обстоятельствах это может привести к химическим реакциям и, как следствие, к локальному перегреву узла. В связи с этим не исключена вероятность возгорания в автомобиле. Такая вероятность существует и для автомобилей на длительной стоянке», — пояснили в Росстандарте.

В рамках сервисной акции ООО «Фольксваген Груп Рус» предложит владельцам отзываемых автомобилей бесплатно заменить дефектный стартер-генератор на новый.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта. Письменное уведомление о ней будет отправлено по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.