Сбербанк запустил приложение для онлайн-продажи автомобилей с пробегом

Онлайн-маркетплейс «СберАвто» от Сбербанка запустил сервис безопасной онлайн-продажи и покупки подержанных автомобилей между физическими лицами. С его помощью продавцы могут сами размещать объявления на площадке, а покупатели – приобретать машины, оплачивая их прямо в приложении.

Сбербанк запустил приложение для онлайн-продажи автомобилей с пробегом
Сбербанк России. Фото Ketrin.sv

Новый сервис позволяет не только оплачивать машины «с карты», но и дистанционно осматривать их. Через него же можно оформить договор купли-продажи, подать заявку на кредит и застраховать автомобиль (по каско и/или ОСАГО) и даже заказать его доставку из одного города в другой.

При этом деньги за машину поступают на счет продавца только после того, как новый владелец поставит ее на учет в ГИБДД – до этого момента внесенные средства резервируются внутри сервиса.

Все объявления и автомобили проходят многоступенчатую проверку, что исключает вероятность покупки машины с «серого» рынка. Кроме того, при необходимости покупатель может запросить у менеджера отчет о выбранном автомобиле, который заранее оценивается по 250 различным параметрам.

Мобильное приложение «Себравто» уже доступно для скачивания в Google Play (Android) и App Store (iOS). Авторизация в программе производится через единый аккаунт Сбербанка или компаний-партнеров.