Обновленный Hyundai Santa Fe появится в России в 2021 году

Компания Hyundai привезет обновленный кроссовер Santa Fe на российский рынок в начале 2021 года. Цены и комплектации новинки будут названы ближе к старту продаж. Об этом рассказал Autonews представитель пресс-службы корейского бренда.

Обновленный Hyundai Santa Fe появится в России в 2021 году
Hyundai Santa Fe. Фото Hyundai

Напомним, рестайлинговый Hyundai Santa Fe дебютировал в июне этого года. Кроссовер перешел на новую платформу и сильно изменился внешне. У машины появились более крупная решетка радиатора со стереоскопическим рисунком, Т-образные дневные ходовые огни, расширенные колесные арки, объединенные между собой фонари и «двухэтажная» головная оптика.

Салон модели преобразили цифровая приборная панель, усовершенствованный мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым тачскрином и «кнопочный» селектор трансмиссии, пришедший на смену традиционному рычагу.

С какими моторами обновленный Santa Fe приедет в Россию, пока неясно. Его актуальная версия предлагается с двумя бензиновыми двигателями (2,4 л/188 л.с., 3,5 л/249 л.с.) и одним дизелем (2,2 л/200 л.с.) по цене от 2 239 000 рублей.