Новый кроссовер Kia Sonet пользуется ажиотажным спросом в Индии

Новый бюджетный кроссовер KIA Sonet, чьи продажи в Индии начались 18 сентября, пользуется ажиотажным спросом. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на IndianAutosBlog, за первые 12 дней новинка нашла 9266 покупателей.

Новый кроссовер Kia Sonet пользуется ажиотажным спросом в Индии
KIA Sonet. Фото KIA

Напомним, KIA Sonet построен на одной платформе с Hyundai Venue. У них почти одинаковые габариты и общая моторная гамма, состоящая из 83-сильного бензинового «атмосферника» объемом 1,2 литра, литровой 120-сильной «турботройки» и 1,5-литрового дизеля, выдающего ровно 100 лошадиных сил.

На выбор доступны пять видов трансмиссий: 5- и 6-ступенчатые «механики», интеллектуальная «механика» без сцепления, 7-ступенчатый «робот» и классический 6-ступенчатый «автомат».

Оснащение компакт-кросса включает до шести подушек безопасности (в зависимости от комплектации), систему стабилизации, кондиционер/климат-контроль, цифровую приборную панель (эксклюзив в сегменте), мультимедийную систему с 10,25-дюймовым тачскрином, премиальную акустику Bose и беспроводную зарядку для гаджетов.

Производство KIA Sonet для индийского рынка ведется на местном заводе KIA в Анантапуре. Цены на новинку варьируются от 671 000 до 1 199 000 рупий, то есть от 714 тысяч до 1 миллиона 275 тысяч рублей по текущему курсу.