Кроссоверы Chery Exeed TXL на старте продаж будут доступны в 10 городах

Китайская компания Chery анонсировала старт продаж новых кроссоверов своего премиального бренда CheryExeed в России. Первая модель под названием TXL уже в октябре появится в 15 дилерских центрах 10 крупных городов.

Кроссоверы Chery Exeed TXL на старте продаж будут доступны в 10 городах
CheryExeed TXL. Фото Chery

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Chery, поначалу новый CheryExeed TXL можно будет купить только в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре, Перми, Челябинске, Тюмени, Кемерово и Иркутске. Со временем кроссоверы CheryExeed появятся и в других городах России.

Chery Exeed TXL
CheryExeed TXL. Фото Chery

Напомним, кроссовер TXL построен на новой платформе M3X, созданной Chery совместно с немецкой компанией Benteler. Россиянам его предложат с одним-единственным двигателем – 186-сильной бензиновой «турбочетверкой» T-GDI объемом 1,6 литра, работающей в связке с семиступенчатым «роботом» Getrag DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями и полным приводом.

Разгон до «сотни» с таким мотором по «паспорту» занимает 9,8 секунды, а средний расход топлива составляет 10,2 литра в городском цикле и 7,8 литра – в смешанном.

Цены и комплектации CheryExeed TXL для нашего рынка должны объявить в день старта продаж.