Юбилейная версия Range Rover Fifty поступила в продажу в России

Jaguar Land Rover представил в России новую спецверсию Range Rover Fifty, посвященную 50-летнему юбилею с момента «рождения» модели. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 1970 экземплярах, 64 из которых приедут в Россию, Армению, Беларусь и Казахстан.

Юбилейная версия Range Rover Fifty поступила в продажу в России
Range Rover Fifty. Фото Jaguar Land Rover

Визуально Range Rover Fifty отличаются от обычных двумя оригинальными вариантами 22-дюймовых дисков, семью оттенками кузова (из них три уникальных – голубой Tuscan Blue, золотистый Bahama Gold и белый Davos White) и эмблемой Fifty, шрифт для которой разработал сам шеф-дизайнер компании Джерри МакГоверн.

Среди других особенностей юбилейной серии можно отметить интерьер цвета Auric Atlas, а также таблички «1 из 1970» (обозначают порядковый номер экземпляра), закрепленные на порогах, приборной панели, центральной консоли и подголовниках сидений.

Оснащение внедорожника, в которое и так вошли все опции топовой версии Autobiography, дополнено ионизатором воздуха с фильтром класса PM 2.5, адаптивным круиз-контролем с автоматическим слежением за разметкой, атмосферной подсветкой салона, системой экстренного торможения и встроенной точкой доступа Wi-Fi, к которой можно одновременно подключать до восьми устройств.

Под капотом Range Rover серии Fifty комплектуется двумя двигателями на выбор: 4,4-литровой дизельной «турбовосьмеркой» мощностью 339 л.с. и 740 Нм крутящего момента или 5,0-литровым бензиновым V8, выдающим 525 сил и 625 Нм момента.

До старта продаж новинка успела подорожать: в августе, когда Jaguar Land Rover только открыл предзаказ, Range Rover Fifty стоил от 10 534 000 рублей. Теперь же лимитированный внедорожник можно купить минимум за 10 921 000 рублей.