Обновленный кроссвэн KIA Carnival представят в РФ в 2021 году

Компания KIA сообщила об успешной сертификации нового кроссвэна KIA Carnival четвертого поколения, продажи которого начнутся в России в 2021 году. Новинку предложат с двумя двигателями на выбор: одним бензиновым и одним дизельным, заявили «Автоновостям дня» в пресс-службе KIA Motors Rus.

Обновленный кроссвэн KIA Carnival представят в РФ в 2021 году
KIA Carnival. Фото KIA

Согласно полученному ОТТС, новый KIA Carnival появится в России с 3,5-литровым бензиновым «атмосферником» V6 мощностью 249 л.с. и турбодизелем объемом 2,2 литра с отдачей 198 л.с. Оба агрегата сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и только передним приводом.

Приобрести кроссвэн можно будет как с семиместным, так и с восьмиместным салоном, тогда как на родине, в Южной Корее модель доступна в трех модификациях, в том числе с девятиместной.

В списке оборудования новинки заявлены климат-контроль, система экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» и система контроля давления в шинах. На деле же в него войдет еще не один десяток опций, в том числе цифровая панель приборов, медиасистема с крупным тачскрином, круиз-контроль, проекционный дисплей и «умные» сдвижные двери, которые автоматически распознают ключ (подобно системе бесключевого доступа в легковушках) и открываются, а также блокируются, если пассажир собрался выйти и не увидел движущийся попутно транспорт.

Информация о ценах и комплектациях нового KIA Carnival для российского рынка появится ближе к старту продаж.