«АвтоВАЗ» начал производство обновленного внедорожника Lada Niva с внешностью Toyota RAV4

21 декабря 2020 года на заводе АО «Лада Запад Тольятти» началось серийное производство нового внедорожника LADA Niva Travel, спереди напоминающего актуальный Toyota RAV4. Эксклюзивный обзор новинки прямо с конвейера сделал «Официальный Лада Клуб».

«АвтоВАЗ» начал производство обновленного внедорожника Lada Niva с внешностью Toyota RAV4
LADA Niva Travel на конвейере. Фото кадр из видео YouTube

Первое, что отметил автор ролика – это полностью новые светодиодные фонари и другой задний бампер, отличающийся от прежнего и формой, и «содержанием», которое пополнилось камерой заднего вида, парктроником и двумя лампочками подсветки номерного знака.

Сбоку автомобиль получил шноркель (только в исполнении Off-road) и массивные, cкошенные по форме накладки на колесных арках, которые могут быть выкрашены в цвет кузова, либо не окрашены вовсе.

Главные и самые заметные отличия Niva Travel от обычной Niva оказались спереди – это новые, напоминающие Toyota RAV4 фары (конструктивно они самые обычные, галогенные без линз), полностью переработанный бампер с неокрашенным «центром» и более рельефный капот, за счет которого внедорожник визуально стал более агрессивным и «мускулистым».

Салон и «техника» внедорожника никак не изменились. Под капотом по-прежнему «прописана» 80-сильная бензиновая «четверка» 1.7, работающая в сочетании с пятиступенчатой «механикой» и полноценным полным приводом, который, как и раньше, дополнительно оснащен понижающим рядом и блокировкой межосевого дифференциала в «раздатке».

Цены и комплектации LADA Niva Travel пока неизвестны. Скорее всего, их объявят ближе к старту продаж, который наверняка состоится сразу после новогодних праздников.

Источник: «Официальный Лада Клуб»