АВТОВАЗ начал продажи обновленного семейства Lada Largus с 5 марта 2021

Российские дилеры LADA начали продажи обновленного семейства LADA Largus. Посвежевшая и усовершенствованная во всех смыслах модель предлагается в уже привычных кузовах фургон, универсал и кросс-универсал Cross с двумя двигателями на выбор. Цены на новинку стартуют от 685 900 рублей.

АВТОВАЗ начал продажи обновленного семейства Lada Largus с 5 марта 2021
LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

По сравнению с предшественником новый Largus серьезно преобразился внешне и теперь полностью соответствует фирменному «Х-стилю» LADA. Модель получила оригинальный передний бампер, более массивный капот, пересмотренную решетку радиатора (ячеистую в исполнении Largus Cross), фары от Renault Logan, а также укороченную антенну на крыше и пластиковое «жабо» с форсунками омывателя.

В салоне Largus, который теперь лучше шумоизолирован, чем прежде, появились новые передние кресла с развитой боковой поддержкой, другая передняя панель от «первого» Renault Duster, новая «приборка» с оранжевыми шкалами, передний центральный подлокотник и четырехспицевый мультифункциональный руль с подогревом обода.

Оснащение модели отныне уже в «базе» включает электронный центральный замок с дистанционным управлением, маршрутный компьютер и дневные ходовые огни, а в старших комплектациях – еще и камеру заднего вида, мультимедийную систему с навигацией и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, обогревы лобового стекла и задних сидений, датчики света и дождя и круиз-контроль.

Моторная гамма Largus по-прежнему состоит из двух «атмосферников» объемом 1,6 литра, но если старший мотор мощностью 106 л.с. остался без изменений, то младший 87-сильный был серьезно модернизирован. Благодаря новой шатунно-поршневой группе, облегченным коленвалу и распредвалу и доработанному блоку ГБЦ его мощность выросла с 87 до 90 л.с., а крутящий момент (80% которого теперь доступны уже на 1000 об/мин) увеличился со 140 до 143 Нм. Все это позволило снизить расход топлива, улучшить динамику и избавить владельцев базовых Largus от необходимости регулировки клапанов до пробега в 90 тыс. километров.

Цены на LADA Largus с обновлением подросли на 22-84 тысячи рублей. Самый дешевый Largus фургон теперь стоит от 685 900 рублей, универсал – от 690 900 рублей, а кросс-универсал – от 865 900 рублей. Топовый семиместный Largus Cross FL обойдется в 981 900 рублей.

Источник: пресс-служба АвтоВАЗа