Гражданам в РФ рассказали, как выгодно и быстро продать автомобиль в 2021 году

Чтобы быстро и выгодно продать автомобиль, следует добавить больше фотографий, расширить географию объявления и показать потенциальному покупателю всю историю его обслуживания. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз сервиса «СберАвто».

Гражданам в РФ рассказали, как выгодно и быстро продать автомобиль в 2021 году
Ключи от автомобиля. Фото АвтоВАЗ

Лучше всего, по мнению экспертов, продавать автомобиль весной, когда рынок наиболее активен: в это время люди начинают изучать новинки и узнавать цены, а также задумываются о предстоящих летних поездках.

При подготовке машины к продаже не стоит перекрашивать ее. Отмечается, что родная краска – большой аргумент при выборе автомобиля для многих покупателей, поэтому все мелкие потертости и царапины желательно убрать консервативным методом (например, полировкой) без покраски.

В объявлении, уверены эксперты, не нужно скупиться на фотографии, а при встрече с покупателем стоит честно рассказать ему всю историю автомобиля, предоставить чеки и заказ-наряды. Так он действительно сможет убедиться в том, что машину обслуживали должным образом.

Кроме того, стоит заранее определиться с целью продажи автомобиля и суммой, до которой можно «сторговаться». Иначе говоря, если цель – поменять авто, то можно присмотреться к Trade-in.

«Скидки и бонусы на новое авто при trade-in могут быть существенными и сократить разницу между выручкой за авто с пробегом и стоимостью нового. К тому же продажа авто в trade-in может избавить от длительного ожидания и общения с покупателями», — советуют в «СберАвто».

Ранее стало известно, что средняя стоимость легкового автомобиля с пробегом в России в феврале 2021 года достигла 707,7 тыс. рублей. Это на 2,9% больше, чем в январе и на 12,4% больше, чем в феврале 2020 года, когда она составляла 629,5 тыс. рублей.

Источник: РИА Новости