Компания Infiniti отзывает в РФ для замены карданного вала 36 автомобилей

Компания Infiniti отзывает 36 седанов Q70, проданных в России в период с 17 февраля 2010 года по 2 июля 2014 года. Во избежание возможных проблем с управляемостью и стояночным тормозом дилеры марки предложат их владельцам бесплатно заменить карданный вал.

Компания Infiniti отзывает в РФ для замены карданного вала 36 автомобилей
Infiniti Q70. Фото Infiniti

Причиной отзыва, как уточнили «Автоновости дня» в пресс-службе Росстандарта, стал ненадежный материал карданного вала, на котором в ходе эксплуатации может образоваться «усталостная» трещина, способная полностью вывести деталь из строя.

«В результате может возникнуть ненормальный шум, и не исключена потеря возможности автомобиля передвигаться. В наихудшем случае существует вероятность, что трос стояночного тормоза может быть поврежден отделившейся частью карданного вала, после чего включить стояночный тормоз будет невозможно», — пояснили в Росстандарте.

В рамках сервисной акции представительство Infiniti (ООО «Ниссан Мэнуфэчуринг Рус») пригласит автовладельцев в любой ближайший дилерский центр марки для бесплатной замены дефектного карданного вала на новый.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта или через специальный сервис «Авто.ру» в разделе «Отзывные кампании». Письменное уведомление об отзыве будет отправлено владельцам по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.

Источник: Росстандарт