Марка BMW начала предлагать полноприводные BMW M3 и M4 на рынке России

Российские дилеры BMW открыли прием заказов на новые M3 и M4 Coupe с полным приводом xDrive. Седан M3 можно купить минимум за 7 370 000 рублей, а купе M4 – за 7 670 000 рублей, сообщает пресс-служба баварской марки.

Марка BMW начала предлагать полноприводные BMW M3 и M4 на рынке России
BMW M3 и M4. Фото BMW

Система полного привода доступна только самым мощным версиям младших «эмок», в арсенале которых уже есть 3,0-литровая рядная «битурбошестерка» мощностью 510 лошадиных сил, восьмиступенчатый «автомат» и активный задний дифференциал. Последний обеспечивает оптимальное распределение крутящего момента в зависимости от дорожных условий, а многодисковая муфта подключает передние колеса только при необходимости.

Разгон с места до 100 км/ч у полноприводных BMW M3 и M4 занимает 3,5 секунды, то есть на 0,4 секунды меньше, чем у версий с задними ведущими колесами. Максимальная скорость в «стоке» ограничена на отметке 250 км/ч, а с пакетом M Driver’s Package предел увеличивается до впечатляющих 290 км/ч.

Обе новинки доступны в трех уровнях оснащения: Competition, Competition M Special и Competition M Special Pro. В каждом из них по умолчанию есть лазерные фары с системой управления дальним светом, трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и руля, передние сиденья с электроприводом и памятью для кресла водителя, расширенная обивка салона кожей Merino, цифровая приборная панель, медиасистема с навигацией и 205-ваттная акустика.

За доплату можно заказать полную отделку салона кожей Merino, вентиляцию передних сидений, акустику Harman/Kardon с 16 динамиками, проекционный дисплей, электропривод багажника, камеры кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфона, а также бесключевой доступ и функция дистанционного запуска двигателя.

Источник: пресс-служба BMW