Subaru отзывает в России более 7 тыс. автомобилей из-за проблем с подвеской

Компания Subaru отзывает в России кроссоверы XV и Forester из-за возможных проблем с подвеской. Проверке и ремонту подлежат 7248 автомобилей 2017—2019 годов выпуска. Об этом во вторник, 25 мая, сообщает Росстандарт.

Subaru отзывает в России более 7 тыс. автомобилей из-за проблем с подвеской
Subaru Forester. Фото Subaru

Причиной отзыва стал риск ослабевания болтов кронштейна заднего стабилизатора, который может вызвать «аномальный шум».

«Если автомобиль продолжает эксплуатироваться, то болт может выпасть, а сам кронштейн может начать свободно двигаться во время движения. В худшем случае он может повредить окружающие детали, такие, как тормозная трубка, ведущий вал или подрамник», — пояснили в Росстандарте.

В рамках сервисной акции дилеры Subaru предложат автовладельцам посетить любой ближайший дилерский центр бренда для бесплатной проверки состояния болтов и их затяжки до необходимого момента. В случае утери болта/болтов дилер установит новые за счет производителя.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта или через специальный сервис «Авто.ру» в разделе «Отзывные кампании». Письменное уведомление об отзыве будет отправлено владельцам по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.

Источник: Росстандарт