В России начались продажи внедорожника Cadillac Escalade нового поколения

Российские дилеры Cadillac открыли прием заказов на внедорожник Escalade пятого поколения. Стартовая стоимость флагмана, доступного с безальтернативным 6,2-литровым бензиновым мотором V8 (416 л.с.), составляет 7 777 777 рублей.

В России начались продажи внедорожника Cadillac Escalade нового поколения
Cadillac Escalade. Фото Cadillac

В стандартное оснащение «пятого» Cadillac Escalade для России входят новая пневмоподвеска с автоматическим изменением дорожного просвета, задний дифференциал с электронной блокировкой, 22-дюймовые колеса, изогнутый дисплей на органических светодиодах размером более 38 дюймов и разрешением 8K, а также премиальная акустическая система AKG Studio с 19 динамиками (опционально доступны 36 динамиков).

Среди других особенностей флагманского Cadillac: штатная навигация с функцией дополненной реальности и звуковыми подсказками, камеры кругового обзора и ночного видения и мультимедийный комплекс для задних пассажиров с парой 12,6-дюймовых планшетов.

Стоимость топовых комплектаций нового «Эскалейда» в пресс-службе Cadillac не уточнили, но отметили, что к дилерам такие внедорожники должны прийти уже к 1 июля.