Компания Kia начала продажи кроссовера Kia Sportage Ace нового поколения в Китае

«Китайский» Kia Sportage, которым уже три года считается соплатформенник «глобального» кроссовера третьего поколения, сменил поколение. Теперь он называется Kia Sportage Ace, а приставка Ace в его названии указывает на полностью новый дизайн с оригинальным салоном и собственную сборочную площадку.

Компания Kia начала продажи кроссовера Kia Sportage Ace нового поколения в Китае
Kia Sportage Ace. Фото Kia

Так, передок изменился буквально до неузнаваемости – из-за него даже общая длина машины разом выросла с 4460 до 4530 миллиметров. Этому способствовали совсем другие бамперы, новая четырехсекционная головная оптика, увеличенная решетка радиатора и вертикальные задние фонари на LED-матрицах, как у нового Kia Sorento, пишет CarsWeek.ru.

В салоне Sportage Ace выделяются широкий тачскрин медиасистемы диагональю 10,25 дюйма, новая приборная панель с цифровыми шкалами, сенсорный блок управления климатом и полностью переработанный центральный тоннель с лаконичным рычагом трансмиссии.

Двигателей – всего два. Базовым остался 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» на 161 силу, а вот топовый теперь другой. На смену 140-сильному турбомотору 1.4 T-GDI пришел более мощный 1,5-литровый наддувный агрегат, выдающий 200 лошадиных сил. В паре с первым работает только шестиступенчатый «автомат», а второму помогает семиступенчатый преселективный «робот». Привод во всех комплектациях по-прежнему передний.

Производство нового Kia Sportage Ace налажено на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia в Китае. Продажи уже начались: цены стартуют от 139 800 юаней или 1,6 млн рублей по текущему курсу.