Водителям в РФ перечислили распространенные ошибки при продаже автомобиля

Одна из самых распространенных ошибок при продаже автомобиля – публикация малого количества фотографий с неудачных ракурсов. Об этом агентству «Прайм» рассказал директор подразделения «Авилон. Автомобили с пробегом» Николай Баскаков.

Водителям в РФ перечислили распространенные ошибки при продаже автомобиля
Автомобили. Фото Obi Onyeador

Эксперт рекомендует фотографировать машину с разных ракурсов и планов, а также обязательно фотографировать салон. В итоге может получиться целая подборка из минимум 30 снимков, добавил г-н Баскаков.

Также он напомнил про недопустимость фотографирования грязного автомобиля с явными внешними повреждениями, поскольку такие снимки значительно снижают шансы на успешную продажу. Лучше заранее сделать химчистку и помыть машину – это повысит ее привлекательность в глазах покупателя.

Наконец, отдельное внимание, по словам эксперта, стоит уделить техническое описание автомобиля. В объявлении нужно указать все самые важные данные о продаваемом авто: год выпуска, пробег, характеристики двигателя, тип коробки передач, количество владельцев по ПТС и тому подобное. Главное здесь – не переусердствовать, так как любое чрезмерное восхваление машины снизит доверие и шансы на продажу, резюмировал специалист.