Седан Tesla Model S больше не получит традиционный круглый руль

Обновленная Tesla Model S больше не получит круглый руль даже в качестве опции. На это в своем Twitter намекнул основатель и гендиректор Tesla Илон Маск, отвечая на вопрос о том, есть ли хоть какие-то шансы на возвращение традиционного рулевого колеса в оснащение флагманского седана.

Седан Tesla Model S больше не получит традиционный круглый руль
Tesla Model S. Фото Tesla

«Нет», — однозначно ответил Илон Маск.

Руль-штурвал в Tesla Model-S
Руль-штурвал в Tesla Model-S. Фото Tesla

Руль-штурвал, появившийся в Tesla Model S после недавнего обновления, раскритиковал известный YouTube-блогер Маркес Браунли (MKBHD). По его словам, «Тесле» не стоит менять то, к чему люди уже привыкли – это же касается, например, кнопки сигнала, которая «переехала» из центра в правую часть руля.

Скептически к самолетному органу управления отнеслись и другие пользователи. Например, канал OCDetailing отметил, что штурвал крайне неудобен при резких поворотах, а если нужно маневрировать на тесной парковке, то он неудобен вдвойне.

В Tesla же с негативными отзывами не согласны и уверяют, что такой руль улучшает обзорность и положительно влияет на общую безопасность движения, так как вынуждает водителя всегда держать руки в правильном положении, как учат в автошколах.