Компания KIA объявила цены и комплектации обновленного седана KIA Cerato для России

В сентябре в России стартовали «живые» продажи обновленного седана Kia Cerato. Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Kia, новинка вышла на российский рынок в шести уровнях оснащения и 12-ти вариантах сочетания комплектации и двигателя по цене от 1 394 900 до 1 829 900 рублей.

Компания KIA объявила цены и комплектации обновленного седана KIA Cerato для России
Обновленный KIA K3/Cerato. Фото KIA

Обновленный Cerato стал первой Kia в России, получившей новый «рукописный» логотип бренда и штатный телематический комплекс Kia Connect, который затем получат все модели бренда. Кроме того, седан оснастили комплексом передовых водительских ассистентов Drive Wise, электронным «ручником», системой дистанционного запуска двигателя и усовершенствованной медиасистемой с тачскрином диагональю 10,25 дюйма и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Обновленный логотип Kia
Обновленный логотип Kia. Фото Kia

Визуально новинку можно узнать по иным задним фонарям и слегка измененному «передку», отличному от прежнего другим бампером, переработанной радиаторной решеткой и более современной головной оптикой с новыми дневными ходовыми огнями, состоящими из шести тонких диодных секций в каждой из фар.

Моторная гамма осталась прежней. Все российские Cerato, как и раньше, оснащаются бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 128 и 150 лошадиных сил соответственно. Оба двигателя адаптированы под 92-й бензин, причем первый сочетается как с шестиступенчатой «механикой», так и с шестиступенчатым «автоматом», а второму положен только шестиступенчатый «автомат».

В стандартное оснащение седана, предусмотренное базовой комплектацией Classic, входят две фронтальные подушки безопасности, кондиционер, медиасистема с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, система контроля давления в шинах, ассистент при старте на подъеме, фары со светодиодными ДХО, мультифункциональный руль, камера заднего вида и пакет «Теплые опции», включающий подогрев зеркал, передних сидений и форсунок стеклоомывателя.

Версия Comfort (от 1 424 900 рублей) дополнена боковыми подушками безопасности, шторками безопасности по всей длине салона, кожаной отделкой руля и селектора трансмиссии, а также расширенным пакетом «Теплые опции» с подогревом руля.

Автомобили в следующей комплектации Luxe (от 1 474 900 рублей) выделяются наличием светодиодных противотуманных фар и 16-дюймовыми колесами на стальных дисках (шины 205/55 R16). Также здесь предусмотрены раздельный климат-контроль, дополнительный отопитель салона, улучшенная приборная панель Supervision с монохромным 3,5-дюймовым TFT-дисплеем, круиз-контроль с ограничителем скорости, датчик света и задние парктроники.

Интерьер Kia Cerato
Интерьер Kia Cerato. Фото Kia

Литые диски и телематический комплекс Kia Connect доступны для Cerato, начиная с комплектации Prestige (от 1 629 900 рублей). Такому седану также положены светодиодная головная оптика, бесключевой доступ, дистанционный запуск двигателя, интеллектуальная система открывания багажника, подогрев задних сидений, складывающиеся наружные зеркала, дополнительный USB-разъем, цветной дисплей в «приборке», а также базовый пакет систем безопасности и помощи водителю Drive Wise.

Самыми дорогими в линейке Cerato оказались версии GT Line и GT Line+ стоимостью 1 754 900 и 1 829 900 рублей соответственно. Они отличаются спортивными акцентами в экстерьере и интерьере, светодиодными задними фонарями, 17-дюймовыми дисками, а также наличием подрулевых «лепестков», беспроводной зарядки для смартфона, передних парктроников и полного набора систем безопасности Drive Wise, включающего в числе прочего «умный» круиз-контроль с функцией Stop&Go и системы предотвращения столкновений.

Как и на все модели Kia в России, на обновленный седан Cerato распространяется традиционная для бренда длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).