АВТОВАЗ начнет продавать автомобили LADA только с допоборудованием с 15 ноября 2021 года

С 15 ноября 2021 года АвтоВАЗ начнет продавать автомобили только с допоборудованием. Как уточняет «Лада.онлайн», эти «допы» будут представлять собой фиксированный набор аксессуаров, стоимость которого (8-30 тыс. рублей) включат в рекомендованные розничные цены машин.

АВТОВАЗ начнет продавать автомобили LADA только с допоборудованием с 15 ноября 2021 года
Автосалон LADA. Фото BRIZ studio, Ilya Prok., Grigorii Neverov

Соответственно, отказаться от «допов» при покупке новой LADA уже не получится. Тем более что 15 ноября АвтоВАЗ обновит свой официальный сайт, и все цены с этого дня будут отображаться уже с учетом обязательного дополнительного оборудования.

Установкой аксессуаров будут заниматься сами дилерские центры, но, в отличие от прежних времен, им придется делать это не для собственного заработка (обычно «допы» ставят для увеличения прибыли с продаж – прим.), а по распоряжению АвтоВАЗа.

Например, для LADA Vesta «лишние» 25-30 тысяч рублей придется отдать за поддон в нишу запасного колеса, защиту картера, ковры в салон и багажник, амортизаторы капота, защитную сетку в радиатор, а также дефлекторы дверей и лобового стекла. Самый дешевый набор аксессуаров положен LADA Niva Legend – за 8 тысяч рублей в него входят только дефлекторы дверей и ковры для салона и багажника.

Источник: Лада.онлайн