Компания MINI запустила в России онлайн-сервис для тест-драйвов и аренды автомобилей

Компания Mini запустила в России онлайн-сервис оформления тест-драйвов и аренды автомобилей Mini Easy2Drive. Выбрать и забронировать авто в нужное время и локации теперь можно прямо через мобильное приложение, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе автопроизводителя.

Компания MINI запустила в России онлайн-сервис для тест-драйвов и аренды автомобилей
Mini EASY 2DRIVE. Фото Mini

Сервис Mini Easy2Drive был создан совместно российским представительством Mini и «Лабораторией умного вождения». В основу приложения легла платформа Easy2Drive , которая уже больше года используется BMW Motorrad для развития системы управления дилерскими мотопарками. Через него пользователь может узнать о доступности разных моделей Mini в нужное время и арендовать желаемый автомобиль, забрав его в последствии в одном из дилерских центров бренда.

«В основе философии бренда Mini – открытость, индивидуальность, оптимизм и объединение. Система Easy2Drive соответствует этим ценностям: с одной стороны, она дает любому человеку возможность приобщиться к миру MINI и протестировать интересующую его модель в удобном формате, а с другой – формирует прямую коммуникацию между клиентами и брендом Mini. Easy2Drive станет отличным способом хорошо провести время в компании с легендарным автомобилем, и мы уверены, что многие из пользователей сервиса станут нашими постоянными клиентами», — заявил глава MINI Россия Дмитрий Шумейко.

Для управления автопарком используется комплексное телематическое решение «Лаборатории умного вождения», состоящее из блока телематики и облачной платформы. Блок телематики фиксирует маршрут передвижения, скорость, нарушения ПДД, уровень топлива, неисправности и оценивает безопасность вождения. Все эти данные в режиме онлайн поступают в облачную платформу, на основе которой работает система администрирования сервиса со встроенной аналитикой по каждой поездке.

Тест-драйвы в рамках сервиса Mini Easy2Drive проводятся бесплатно, а стоимость аренды напрямую зависит от ее длительности, выбранной модели и условий дилерского центра, который выдает автомобиль.

Сервис Mini Easy2Drive уже начал работать на базе дилерской сети Mini в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Казани. В 2022 году новую услугу планируется распространить на дилеров Mini в Сочи, Калининграде и Екатеринбурге.