АВТОВАЗ возобновил прием заказов на трехдверную версию внедорожника LADA Niva Legend

«АвтоВАЗ» возобновил прием заявок от дилеров на трехдверные LADA Niva Legend, которые из-за периодических простоев производства не принимались с октября. Сборка вновь заказанных внедорожников начнется в январе 2022 года, сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» со ссылкой на свои источники.

АВТОВАЗ возобновил прием заказов на трехдверную версию внедорожника LADA Niva Legend
LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Согласно производственному плану компании (есть в распоряжении сообщества), в январе будущего года  трехдверные «Нивы» будут выпускаться в шести комплектациях и семи цветах, включая базовые оттенки «Белое облако», «Несси-2» и «Пантера».

Примечательно, что аналогичная ситуация сложилась и с пятидверными LADA Niva Legend. Сначала их выпуск планировалось завершить в ноябре текущего года, но из-за большого количества неисполненных дилерских заказов АвтоВАЗу пришлось продлить производство «удлиненных» внедорожников минимум до конца декабря.

Напомним, короткобазная версия классической «Нивы» с тремя дверьми сейчас стоит минимум 659 900 рублей, а за длиннобазную придется выложить, по меньшей мере, 747 900 рублей.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ