Новый седан Rolls-Royce Ghost Black Badge стал доступен для российских покупателей

В Москве состоялась российская премьера Rolls-Royce Ghost Black Badge – самой мощной и драйверской версии седана Ghost нового поколения. Новинка отличается расширенной палитрой из 44 тысячи разных цветов кузова, перенастроенной подвеской и форсированным до 600 лошадиных сил двигателем.

Новый седан Rolls-Royce Ghost Black Badge стал доступен для российских покупателей
Rolls-Royce Ghost Black Badge. Фото Rolls-Royce

В автомобильных кругах называют версию Black Badge самой эпатажной среди всех, которые когда-либо предлагал Rolls-Royce: специально для нее предусмотрены эксклюзивные варианты отделки и декора, своя выпускная система, перенастроенные шасси с рулевым управлением и отдельный спортивный режим двигателя, при активации которого передачи переключаются на 50% быстрее.

Мотор у такого «Призрака» тоже свой: стандартный V12 объемом 6,75 литра форсировали до 600 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента (+29 л.с. и 50 Нм), что позволило сократить время разгона до 100 км/ч с 4,8 до 4,7 секунды. Максимальная скорость по-прежнему ограничена на отметке 250 км/ч.

Прием заказов на Rolls-Royce Black Badge Ghost уже открыт. Заказать новинку можно в одном из трех дилерских центров Rolls-Royce, два из которых расположены в Москве, и один – в Санкт-Петербурге. Цены, по слухам, начинаются от 35,7 миллиона рублей.