В России начались продажи обновленных Haval F7 и Haval F7x

Российские дилеры Haval начали продажи обновленных кроссоверов Haval F7 и F7x. «Классический» F7 2022 модельного года стоит от 1 млн 899 тыс. рублей, а купеобразный F7x обойдется покупателям минимум в 1 млн 969 тыс. рублей. Об этом во вторник, 15 февраля, сообщили в пресс-службе китайского бренда.

В России начались продажи обновленных Haval F7 и Haval F7x
Haval F7. Фото Haval

С обновлением кроссоверы получили более рельефный дизайн бамперов, передние противотуманные фары иной формы, новую контрастную решетку радиатора черного цвета и черный задний диффузор, призванный завершить динамичный образ, сделав кузовной силуэт еще острее и стремительнее.

Кроме того, обе модели стали красить в новый, шестой по счету ярко-красный цвет «Магматический красный» с эффектом «металлик». Ранее в их палитре были только в пять цветов: белый неметаллик, синий металлик «Аквамарин», серый металлик «Платиновый неон», черный металлик «Антрацит» и белый металлик «Благородный агат».

В салоне рестайлинговые F7 и F7x выдают новые материалы отделки (в том числе сочетание синего с бежевыми вставками), новая конфигурируемая цифровая «приборка», двухзонный климат-контроль (был однозонным) и более «продвинутое» водительское кресло, отныне имеющее не только подогрев, но и вентиляцию.

Отдельная «глава» проведенного рестайлинга коснулась мультимедийных возможностей и технологий помощи водителю. Первые расширены за счет новой информационно-развлекательной системы с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, а вторые – умным автопарковщиком и системой предотвращения столкновений при проезде перекрестков. Система управления полным приводом с шестью режимами («Экологичный», «Спорт», «Нормальный», «Снег», «Грязь», «Песок») осталась на месте.

Наконец, еще несколько новшеств обусловлены адаптацией кроссоверов Haval F7 и Haval F7x к российским условиям эксплуатации. В частности, лобовое стекло отныне может оснащаться электрическим обогревом всей поверхности, а объем бачка для омывающей жидкости увеличен до 4,5 литров.