Названа предварительная дата старта продаж упрощенных LADA Niva Travel

АВТОВАЗ может начать продажи упрощенного внедорожника LADA Niva Travel в августе 2022 года

«Упрощенная» версия внедорожника LADA Niva Travel (аналогичная той, что недавно получила LADA Granta) должна поступить в продажу в августе текущего года. Об этом узнал корреспондент портала Autonews, обратившись в один из крупных столичных дилеров LADA под видом потенциального покупателя.

Названа предварительная дата старта продаж упрощенных LADA Niva Travel
Lada Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Официального подтверждения выхода «упрощенной» Niva Travel еще нет, но если верить инсайдерам из Avtograd News, пробная партия «антикризисных» внедорожников уже собрана. По их словам, они лишились антиблокировочной системы тормозов (ABS), комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» и единственной подушки безопасности, а также получили новые ремни безопасности отечественного производства.

Салон упрощенной LADA Niva Travel
Салон упрощенной LADA Niva Travel

Визуально автомобиль, скорее всего, не изменится. Единственным отличием в этом смысле должно стать архаичное четырехспицевое рулевое колесо от Granta Classic'22, где вместо надписи «Airbag» (переводится как «подушка безопасности») красуется надпись LADA.

Значимых перемен в «технике» LADA Niva Travel тоже не предвидится. Под капотом, очевидно, останется тот же 80-сильный «атмосферник» объемом 1,7 литра (не исключено, что ему понизят экологический класс), который агрегатирован с пятиступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом, оснащенным двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

Источник: Avtonews