На подмосковных складах найдены тысячи не отправленных дилерам машин

Более 10 тыс. новых автомобилей KIA, Hyundai, Haval и Geely обнаружены на складах в РФ

Корреспондент Autonews обнаружил в Подмосковье сразу несколько огромных стоянок, на которых хранятся абсолютно новые иномарки, ждущие отправки дилерам. В основном, это Kia, Hyundai, Geely и Haval: на каждую из этих марок приходится по 3-5 тысяч машин.

На подмосковных складах найдены тысячи не отправленных дилерам машин
Exeed VX у дилера. Фото Китайские автомобили

Все скопившиеся там Kia и Hyundai собраны на калининградском заводе «Автотор». В случае с Kia это седаны K5 и Cerato, фастбеки Stinger, хэтчбеки Picanto, семейство Ceed, минивэны Carnival и кроссоверы Soul, Sorento и Seltos. У Hyundai же большая часть склада приходится на седаны Sonata и Elantra, кроссоверы Tucson, Santa Fe и Palisade, а также модели премиального суббренда Genesis.

Отдельно корреспондент отметил наличие на стоянке Kia кроссоверов Sportage нового поколения, продажи которых в России так и не начались. Известно, что их предложат с двумя бензиновыми «атмосферниками» объемом 2,0 и 2,5 литра, а также тремя разными трансмиссиями и передним либо полным приводом. Цены на новый Kia Sportage для нашего рынка до сих пор не объявлены.

Также на подмосковных складах есть много новых «китайцев». В частности, у Haval там хранятся минимум 3 тысячи кроссоверов Jolion и F7/F7x, совсем новые Haval Dargo и пикапы Poer от материнского бренда Great Wall. Парковка Geely, в свою очередь, содержит около 5 тысяч экземпляров Coolray, Atlas Pro и Tugella.

Кроме того, на секретных складах замечены кроссоверы Exeed и Chery, около 500-600 «паркетников» Mazda CX-5 владивостокской сборки и так не добравшиеся до дилеров модели ушедшего из России концерна General Motors, среди которых партия компактных кроссоверов Chevrolet Trailblazer и несколько десятков внедорожников Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade.

Источники: Autonews, Китайские автомобили (фото)