Цены на кроссоверы CHERY TIGGO 4 и 8 PRO в РФ изменились в июле 2022 года

Компания Chery снова обновила цены на два своих кроссовера – флагманский Tiggo 8 Pro и компактный Tiggo 4. Первый за счет скидок стал дешевле, а второй из-за них же (а, точнее, их уменьшения), наоборот, подорожал на 5-6%, сообщают «Китайские автомобили».

Цены на кроссоверы CHERY TIGGO 4 и 8 PRO в РФ изменились в июле 2022 года
Chery Tiggo 8 Pro. Фото Chery

Начнем, пожалуй, с приятного – увеличения скидок на флагманский кроссовер Tiggo 8 Pro. Если в июне любую его версию можно было купить с прямым дисконтом в 290 тыс. рублей и общей выгодой до 420 тыс. рублей, то теперь при покупке комплектаций Speedline, Dreamline и Ultimate с мотором 1.6 прямая скидка (не суммируется со скидкой по Trade-In) составляет 350 тыс. рублей, а максимальная выгода – 560 тыс. рублей.

Обратная ситуация с Tiggo 4: и прямая скидка, и общая выгода при его покупке уменьшились на 100 тыс. рублей. Прямой дисконт для него теперь составляет 150 тыс. рублей (кроме базовой версии Base), а максимальный размер выгоды варьируется от 240 до 250 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Таким образом, по факту Chery Tiggo 4 подорожал к июню на 5-6%, а по сравнению с февралем ценовая разница и вовсе огромна – от 45% до 49%. То есть минувшей зимой этот паркетник стоил почти в два раза дешевле, чем сейчас.

Источник: Китайские автомобили