АВТОВАЗ может начать продажи упрощенного внедорожника LADA Niva Legend в августе 2022 года

«Упрощенная» LADA Niva Legend, производство которой началось на «АвтоВАЗе» больше недели назад, поступит в продажу в августе. Это примерный срок, когда такие внедорожники должны поступить к дилерам, рассказал корреспонденту Autonews.ru менеджер одного из крупных московских автосалонов LADA.

АВТОВАЗ может начать продажи упрощенного внедорожника LADA Niva Legend в августе 2022 года
Производство LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Напомним, все трехдверные «Нивы» выпускаются с «антикризисным» набором опций. Лишившись ABS, кондиционера, «литья» и прочих атрибутов «досанкционной» жизни, внедорожник сохранил лишь гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, крепления ISOFIX для детских кресел, бортовой компьютер и заводскую аудиоподготовку.

Технически внедорожник, скорее всего, не изменился. Во всяком случае, он по-прежнему оснащается постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач, а под капотом, вероятно, остался 83-сильный двигатель объемом 1,7 литра.

Стоимость «упрощенной» LADA Niva Legend в комплектации Classic 2022 модельного года пока неизвестна. В «АвтоВАЗе» пообещали, что они будут «привлекательнее», чем на стандартную «Ниву», которая сейчас стоит минимум 818 900 рублей.

Источник: Autonews