Как правильно выбирать автомобиль в 2022 году. Мнение эксперта

Автоэксперт Хресин дал водителям в РФ советы по выбору автомашины в 2022 году

Выбирая машину, нужно покупать такую, чтобы быть в состоянии ее обслуживать. В этом смысле стоит учитывать стоимость и запчастей, и возможного ремонта, посоветовал в беседе с iReactor автоэксперт Алексей Хресин.

Как правильно выбирать автомобиль в 2022 году. Мнение эксперта
Техобслуживание автомобиля LADA. Фото АвтоВАЗ

«Выбирать надо ту машину, которую вы в состоянии обслуживать. То есть без проблем можно за 500-700 тысяч пойти купить себе Cayenne, Infiniti или еще что-нибудь. Все это здорово, но до первого ремонта, до первого посещения сервиса, потому как машины могут стоить уже и недешево, да и запчасти к ним дорогие», –  сказал Алексей Хресин.

К примеру, в бюджетных машинах меньше электроники, да и по конструкции они гораздо проще, чем премиальные – по этой причине они не так сильно «ударят по карману» в случае поломки. С другой стороны, более дорогие модели обычно имеют больший запас прочности, хоть и недешевы в содержании.

«Сейчас выбирать надо из того, что есть, а не сидеть и абстрактно мечтать. Потому как с новинками у нас нынче тяжело», – резюмировал Алексей Хресин.

Ранее автоэксперт Хресин назвал единственный автомобиль на российском рынке, у которого до сих пор нет конкурентов. Что это за машина, можно узнать здесь.