АвтоВАЗ нашел для российских Renault оригинальные запчасти

АВТОВАЗ начал поставки оригинальных запчастей для автомашин Renault в августе 2022 года

«АвтоВАЗ», взявший на себя обязательства по сервису всех «российских» Renault, начал поставлять для них оригинальные запчасти и расходники. Этим занимается его дочерняя компания «Лада Имидж», которая также является дистрибьютором запчастей для LADA.

АвтоВАЗ нашел для российских Renault оригинальные запчасти
Renault. Фото Sébastien Chiron / Unsplash

О том, что поставки оригинальных запчастей для Renault действительно начались, рассказали «Известиям» сразу несколько источников из дилерской сети французской марки, в том числе во Fresh Auto, «Автомире», «БН-Моторс» и «ТрансТехСервис».

«Мы начали получать запчасти Renault через «Лада-Имидж». Речь не про абсолютно всех дилеров бренда в России, ведь все дилеры сами для себя принимают решения, как действовать дальше. Не все дилеры еще подписали договора с «Лада-Имидж», — рассказал один из собеседников.

Список запчастей, правда, пока неполный: «какие-то есть, каких-то нет». Это связано не только с уходом Renault из России, но и с еще двумя факторами: перебоями в логистике (они начались еще 2020 году) и продолжающейся нехваткой полупроводников и электронных компонентов.

Напомним, новые Renault российской сборки еще можно купить у многих российских дилеров компании, а вот сайт бренда закрылся еще в начале августа. Теперь вместо него открывается страница сайта LADA, на которой пользователям предлагают заполнить анкету, чтобы затем получать «специальные предложения и полезные новости».

Источник: Известия