Эксперт раскрыл один из главных нюансов выбора подержанного автомобиля

Автоэксперт Попов дал совет по выбору автомашины на вторичном рынке в 2022 году

Выбирая подержанный автомобиль, стоит присматриваться, прежде всего, к тем моделям, у которых нет проблем с запчастями. Такой совет в разговоре с iReactor дал автоэксперт Дмитрий Попов.

Эксперт раскрыл один из главных нюансов выбора подержанного автомобиля
Автомобили. Фото Welcomia / Depositphotos.com

«Это все то, что было локализовано у нас в стране. Соответственно, речь идет о Volkswagen, Hyundai и Kia. Вот этот набор. <…>Только что мимо меня проехал автовоз, который повез целую телегу этих «Фольксвагенов», — сказал Дмитрий Попов.

По мнению эксперта, все эти машины можно спокойно покупать и не бояться за их обслуживание. Более того, считает он, то же самое касается и других автомобилей отечественного производства – особенно LADA, запчасти для которых всегда отличались доступностью и дешевизной.

«Сейчас все думают, что бы такое купить, чтобы дешево и без проблем с обслугой. Нет проблем с обслугой и дешево — это LADA Granta, XRay, Vesta», — констатировал Дмитрий Попов.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в России серьезно подорожали автозапчасти. Например, запчасти для LADA прибавили в цене на 33%, а сильнее всего подорожали детали для китайских автомобилей Haval – с февраля по июль этого года их стоимость подскочила в среднем на 93,3%.