Эксперт рассказал, как купить подержанный автомобиль дешевле

Автоэксперт Амиров советует расширить географию поиска для покупки дешевой автомашины в РФ

Верный способ сэкономить при покупке автомобиля с пробегом – расширить географию его поиска. Ведь цены обычно зависят не только от машины и ее технического состояния, но и ситуации на рынке в том регионе, где ее продают. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров.

Эксперт рассказал, как купить подержанный автомобиль дешевле
Автомобили с пробегом. Фото Obi — @pixel6propix / Unsplash

«Цена на одну и ту же модель может отличаться в разных регионах России. Я рекомендую не ограничиваться только Москвой, Санкт-Петербургом или другими большими городами. Нет четкой корреляции, что в каком-то регионе цены на все модели будут обязательно ниже на 15-20 процентов, чем в Москве. Но некоторые модели, особенно дорогие, в регионах бывает сложнее и дольше продавать, поэтому на них делают скидки», – объяснил Олег Амиров.

По этой причине эксперт советует изучать цены в небольших городах, расположенных неподалеку от региональных центров. По его словам, в них можно запросто найти ту же самую машину, но на 50-100 тысяч дешевле (в зависимости от ее состояния и стоимости), чем везде.

Также Олег Амиров призвал не бояться транспортировки автомобиля на дальние расстояния. В случае, если водитель не может проехать на машине сам, можно вызвать эвакуатор или автовоз, который безопасно доставит ее к месту назначения.

Источник: Радио Sputnik