В КНР стартуют продажи гибридного кроссовера Wuling Xingchen HEV дешевле 800 тыс. рублей

Китайские автодилеры начали получать интересную новинку — Wuling Xingchen HEV, один из самых дешевых кроссоверов на местном рынке. Он поступит в продажу в конце августа по цене от 90 000 юаней или около 779 тысяч рублей по текущему курсу.

В КНР стартуют продажи гибридного кроссовера Wuling Xingchen HEV дешевле 800 тыс. рублей
Wuling Xingchen HEV. Фото AutoHome

Wuling Xingchen HEV выпускается SAIC-GM-Wuling, совместным предприятием SAIC Motor, General Motors и Liuzhou Wuling Motors, которое было создано в 2002 году и начало свою деятельность с производства минивэнов и микроавтобусов под брендом Wuling.

Новая модель представляет собой компактный пятиместный кроссовер, ориентированный преимущественно на молодежную аудиторию. Его длина составляет 4594 мм, ширина — 1820 мм, а высота — 1750 мм при колесной базе 2750 мм.

Среди особенностей внешности Wuling Xingchen HEV — решетка радиатора с тонкой хромированной вставкой и V-образным дизайном, перекликающимся с логотипом бренда. Сзади внимание привлекают фары треугольной формы, которые соединены между собой декоративной полосой, на которую украшает надпись ​​WULING.

Что же касается интерьера гибридного кроссовера, то здесь внимание водителя и пассажиров привлекают 8-дюймовая цифровая приборная панель, плоский в нижней части руль и 10,25-дюймовый сенсорный экран для управления мультимедийной системой, которая работает на фирменной ОС Wuling «Ling OS» с беспроводными OTA-обновлениями. Также есть автоматический круиз-контроль, сиденья с подогревом и люк на крыше.

Если говорить о техническом оснащении, то Wuling Xingchen HEV приводится в движение 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 135 л.с. при 320 Нм крутящего момента в сочетании со специализированной гибридной трансмиссией и тройной литий-ионной батареей. Разгон от нуля до «сотни» занимает 7,8 секунды. Расход топлива составляет 5,1 литра на 100 км, а запас хода достигает 1000 км.

Ранее «Автоновости дня» составили рейтинг самых дешевых китайских автомобилей в России, которые можно купить меньше чем за два миллиона рублей.

Источник: CarNewsChina